EN
DE
ES
Login
MSP1000 Transpondermodule
CXG+ 100M..16G Doppelkonverter
X2G max. 2.5G Crossbar
T4G max. 4.25G Doppelkonverter
TXG 10G-BERT Konverter (XFP)
CXG 10G Konverter (XFP)
Detail Informationen
Beschreibung
Beschreibung

Das Angebot an Transponderkarten im MSP1000-Portfolio hat sich den Anforderungen an den Einsatz und die verwendeten Übertragungsprotokolle stets angepasst.

Dadurch werden aktuell kosteneffiziente Übertragungen von Ethernet bis 40G und FibreChannel bis 16G FC erreicht. Diese Dienste werden bei der MSP1000 über die CXG+ Doppeltransponderkarte (4x SFP+-Slots bis 16GFC) übertragen. Hierbei steht die kompakte Bauform und Auslegung als Doppelkonverter sowie der Blick auf das Preis-/Leistungsverhältnis im Vordergrund.

Die Umsetzung findet stets 1:1 statt, die lokalen Anbindungen über Standard Multimode oder Single Mode werden 1:1 auf CWDM- bzw. DWDM-Kanäle umgesetzt (standardisiert nach ITU) und übertragen. Der 40G-Dienst wird via 4x 10G über zwei Doppeltransponder auf 4 Frequenzen (Kanälen) übertragen.

Auch der Einsatz von tunable SFP+ Modulen (typischerweise für 8G FC, 10G FC oder 10G Ethernet) ist über die CXG+ Transponderkarte einfach möglich.

Für kleinere Bandbreiten bietet sich neben der CXG+ Karte auch der Einsatz der X2G-Karte mit Crossbarfunktion an. Diese Karte bietet effiziente Übertragung zweier paralleler Services über eine Karte (4x SFP-Slot bis 2.7GBit/s).

Das CXG Transponder Modul konvertiert lokale 8,5G oder 10G Multimode Appli­kationen auf eine Monomode bzw. CWDM/DWDM Wellenlänge. Alternativ kann das CXG auch als universeller Wellenlängen Konverter eingesetzt werden.

Produkte
[Translate to Deutsch:]
Produkte
Produkte

MS425601M


Produkt ist verfügbar

MS425601M

X2G -2 Channel Crossbar Transponder Multirate 3R 100Mbps-2.7Gbps,4x SFP slot

4x SFP Slot

Produkte

MS425602M


Produkt ist verfügbar

MS425602M

Dual Multirate Transponder 3R max 4,25Gb 4x SFP slots

4x SFP Slot

Produkte

MS425604M


Produkt ist verfügbar

MS425604M

TXG - Transponder Module 3R 10Gbps 1 channel, 2x XFP slots

2x XFP Slot

Produkte

MS425607M


Produkt ist verfügbar

MS425607M

Converter Module 2R max. 10Gbps 2x XFP slots

2x XFP Slot

Produkte

MS425608M


Produkt ist verfügbar

MS425608M

CXG+ - Converter Module, 2R 2 channels max. 10Gbps, 4x SFP+ slots

4x SFP+ Slot