EN
DE
ES
Login

Industrial Entry Line Fast Ethernet Switch PoE+

Industrial Entry Line Fast Ethernet Switch PoE+

Industrial Entry Line Fast Ethernet Switch PoE+

  • kosteneffiziente Plug and Play Fast Ethernet und PoE+ Performance für industrielle Umgebungen mit DIN-Rail-Adaption und erweitertem Einsatztemperaturbereich -40°..+75°C
  • alle 4 TP Ports mit Power-over-Ethernet + (802.3at)
  • variantenreiche Versionen mit TP- bzw. LWL-Uplink in SC/ST in Multimode oder Single Mode
  • 48..56 VDC Stromversorgungsanschluss, redundant ausgelegt
  • potentialfreier Relais-Kontakt
  • robustes, kompaktes Metallgehäuse mit IP-30 Schutzart
Sichere Downloads
Detail Informationen
Beschreibung
Beschreibung

Die Entry Line-Serie steht für wirtschaftliche und leistungsfähige Plug and Play Industrial-Ethernet-Lösungen und bietet eine Vielzahl an Komponenten mit unterschiedlichen Ausstattungen. Die Produktserie Entry Line Fast Ethernet Switches PoE+ besteht aus folgenden Komponenten mit unterschiedlichen Ausstattungen in Punkto Netzwerkschnittstellen:

  • 5-Port Fast Ethernet Switch (4x 10/100Base-TX PoE+,  1x 10/100Base-TX)
  • 5-Port Fast Ethernet Switch (4x 10/100Base-TX PoE+,  1x 100Base-FX Multimode SC)
  • 5-Port Fast Ethernet Switch (4x 10/100Base-TX PoE+,  1x 100Base-FX Single Mode SC)

 

Insbesondere das maximal zur Verwendung stehende Powerbudget für die Bereitstellung von PoE+ Ports (gemäß IEEE 802.3af/at) macht aus den Komponenten leistungsfähige Netzwerkverteiler und –versorger, die Verwendung der vollen PoE+ Leistung ist mit diesen Komponenten möglich.

Ob Video-Überwachung, Sicherheitstechnik, IP-basierte Sprechstellen oder WLAN Access Points – immer mehr Endgeräte benötigen eine immer höhere Versorgungsleistung. Die Entry Line Switches mit PoE+ entsprechen den gestiegenen Anforderungen optimal. Die vier 10/100Base-TX Ports können Endgeräte mit bis zu 30 W pro Port versorgen.

Drei Netzteil-Eingänge ermöglichen eine redundante Stromversorgung der Switches und angeschlossener Endgeräte. Beim Ausfall der primären oder sekundären Versorgungsspannung kann ein Alarmkontakt ausgelöst werden.

Das robuste Metallgehäuse mit DIN-Rail Adapter (sowie alternativ nutzbaren Wandhalteadaptern im Lieferumfang) und der erweiterte Einsatztemperaturbereich von -40° bis +75°C sind weitere Leistungsmerkmale der Entry Line Serie.

Produkte
Produkte
Produkte

MS657100PX


Produkt ist verfügbar

MS657100PX

5-Port FE Industrial Entry Line Switch PoE+ 5x 10/100TX, 4x PoE+, DIN-Rail, -40..+75°C, 48..56VDC, 1x RC

5x RJ-45, 2x 2plg. 48..56VDC, 1x DIN-Conn., 1x RC

Produkte

MS657102PX


Produkt ist verfügbar

MS657102PX

5-Port FE Industrial Entry Line Switch PoE+ 1x 100FX SC/MM, 4x 10/100TX PoE+, DIN-Rail, -40..+75°C, 48..56VDC, 1x RC

4x RJ-45, 1x SC duplex MM, 2x 2plg. 48..56VDC, 1x DIN-Conn., 1x RC

Produkte

MS657104PX


Produkt ist verfügbar

MS657104PX

5-Port FE Industrial Entry Line Switch PoE+ 1x 100FX SC/SM, 4x 10/100TX PoE+, DIN-Rail, -40..+75°C, 48..56VDC, 1x RC

4x RJ-45, 1x SC duplex SM, 2x 2plg. 48..56VDC, 1x DIN-Conn., 1x RC

Ausgelaufen / Nicht mehr Verfügbar
End of Life / Out of product range

MS655100PX-48

zeige Alternative

Produkt hat die Lebenszeit erreicht

MS655100PX-48

Läuft aus

5 Port Fast Ethernet Industrial PoE Switch 5x10/100Base-TX, 4x PoE PSE

EOL -> MS657100PX

Alternative ausblenden

MS657100PX

Alternative ausblenden

Produkt ist verfügbar

MS657100PX

Alternative ausblenden

5-Port FE Industrial Entry Line Switch PoE+ 5x 10/100TX, 4x PoE+, DIN-Rail, -40..+75°C, 48..56VDC, 1x RC

5x RJ-45, 2x 2plg. 48..56VDC, 1x DIN-Conn., 1x RC

End of Life / Out of product range

MS655102PX-48

zeige Alternative

Produkt hat die Lebenszeit erreicht

MS655102PX-48

Läuft aus

5 Port Industrial PoE Switch FO UplinkSC 4x10/100BaseTX 1x100BaseFX 1310nm MM SC extended temperature range -40..+75°C

EOL -> MS657102PX

Alternative ausblenden

MS657102PX

Alternative ausblenden

Produkt ist verfügbar

MS657102PX

Alternative ausblenden

5-Port FE Industrial Entry Line Switch PoE+ 1x 100FX SC/MM, 4x 10/100TX PoE+, DIN-Rail, -40..+75°C, 48..56VDC, 1x RC

4x RJ-45, 1x SC duplex MM, 2x 2plg. 48..56VDC, 1x DIN-Conn., 1x RC

End of Life / Out of product range

MS655104PX-48

zeige Alternative

Produkt hat die Lebenszeit erreicht

MS655104PX-48

Läuft aus

5 Port Industrial PoE Switch FO UplinkSC 4x10/100TX 1x100FX 1310nm SM 30km SC

EOL -> MS657104PX

Alternative ausblenden

MS657104PX

Alternative ausblenden

Produkt ist verfügbar

MS657104PX

Alternative ausblenden

5-Port FE Industrial Entry Line Switch PoE+ 1x 100FX SC/SM, 4x 10/100TX PoE+, DIN-Rail, -40..+75°C, 48..56VDC, 1x RC

4x RJ-45, 1x SC duplex SM, 2x 2plg. 48..56VDC, 1x DIN-Conn., 1x RC