EN
DE
ES
Login

5-Port FE Industrial Profi Line Switch (opt. PoE)

5-Port FE Industrial Profi Line Switch (opt. PoE)
[Translate to Deutsch:]

5-Port FE Industrial Profi Line Switch (opt. PoE)

  • Industrial FE 5 Port Switch, davon 1x LWL 100FX mit integrierter SC / ST-Optik in Multimode und Single Mode verfügbar
  • robustes, kompaktes und lüfterloses VA-Gehäuse mit integriertem DIN-Schienenadapter
  • optional administrierbar über Web/Telnet/SNMP/MICROSENS NMP-Software
  • optionale Version mit integrierter Power-over-Ethernet (802.3af) verfügbar
  • redundant in Strom
Sichere Downloads
Detail Informationen
Beschreibung
Beschreibung

Der 5-Port Fast Ethernet Industrial Switch der Profi Line Serie ist die kompakteste managebare Switchlösung von MICROSENS für den Bereich der industriellen Vernetzung.

Neben dem LWL Uplinkports (100Base-FX, je nach Variante SC Multimode oder Single Mode bzw. ST Multimode oder Single Mode mit Reichweite bis zu 80km) stehen vier 10/100Base-TX Kupferports zur Verfügung.

Der LWL-Port steht als Uplinkport innerhalb von LWL-basierten Netzwerktopologien (Sterntopologie) zur Verfügung, während die Kupferports für die Anbindung von Ethernet-Geräten wie zum Beispiel Maschinensteuerungen, Netzwerk-Uplinks, Konsolen und anderen Netzwerkteilnehmern zur Verfügung stehen.

Die Switche werden mit dem integrierten Management konfiguriert und überwacht. Dies kann über Telnet, SNMP, web oder die MICROSENS NMP-Software (Network Management Platform) erfolgen. Die PoE-Variante des Profi Line Switches liefert PoE gemäß IEEE 802.3af auf allen vier Kupferports und wird über 48 VDC mit Spannung versorgt, während die non-PoE-Variante mit 24 VDC gespeist wird.

Produkte
Produkte
Produkte

MS650461


Produkt ist verfügbar

MS650461

5-Port FE Industrial Profi Line Switch 1x 100FX ST/MM, 4x 10/100TX, 2x 24VDC, DIN-Rail, RC 

4x RJ-45, 1x ST duplex MM, 2x 2plg. 24VDC, 1x RC

Produkte

MS650461M


Produkt ist verfügbar

MS650461M

5-Port FE Industrial Profi Line Switch 1x 100FX ST/MM, 4x 10/100TX, 2x 24VDC, DIN-Rail, managed, RC 

4x RJ-45, 1x ST duplex MM, 2x 2plg. 24VDC, 1x RC

Produkte

MS650461PM-48


Produkt ist verfügbar

MS650461PM-48

5-Port FE Industrial Profi Line Switch PoE 1x 100FX ST/MM, 4x 10/100TX PoE, 2x 48VDC, DIN-Rail, managed, RC

4x RJ-45, 1x ST duplex MM, 2x 2plg. 48VDC, 1x RC

Produkte

MS650462


Produkt ist verfügbar

MS650462

5-Port FE Industrial Profi Line Switch 1x 100FX SC/MM, 4x 10/100TX, 2x 24VDC, DIN-Rail, RC 

4x RJ-45, 1x SC duplex MM, 2x 2plg. 24VDC, 1x RC

Produkte

MS650462M


Produkt ist verfügbar

MS650462M

5-Port FE Industrial Profi Line Switch 1x 100FX SC/MM, 4x 10/100TX, 2x 24VDC, DIN-Rail, managed, RC

4x RJ-45, 1x SC duplex MM, 2x 2plg. 24VDC, 1x RC

Produkte

MS650462PM-48


Produkt ist verfügbar

MS650462PM-48

5-Port FE Industrial Profi Line Switch PoE 1x 100FX SC/MM, 4x 10/100TX PoE, 2x 48VDC, DIN-Rail, managed, RC 

4x RJ-45, 1x SC duplex MM, 2x 2plg. 48VDC, 1x RC

Produkte

MS650464


Produkt ist verfügbar

MS650464

5-Port FE Industrial Profi Line Switch 1x 100FX SC/SM (15km), 4x 10/100TX, 2x 24VDC, DIN-Rail, RC 

4x RJ-45, 1x SC duplex SM, 2x 2plg. 24VDC, 1x RC

Produkte

MS650464M


Produkt ist verfügbar

MS650464M

5-Port FE Industrial Profi Line Switch 1x 100FX SC/SM (15km), 4x 10/100TX, 2x 24VDC, DIN-Rail, managed, RC 

4x RJ-45, 1x SC duplex SM, 2x 2plg. 24VDC, 1x RC

Produkte

MS650464PM-48


Produkt ist verfügbar

MS650464PM-48

5-Port FE Industrial Profi Line Switch PoE 1x 100FX SC/SM (15km), 4x 10/100TX PoE, 2x 48VDC, DIN-Rail, managed, RC 

4x RJ-45, 1x SC duplex SM, 2x 2plg. 48VDC, 1x RC

mehr anzeigen