Transceivers

Les transceivers sont désormais supportés par la majorité des produits actifs de réseau, offrant aux utilisateurs un maximum de flexibilité dans la configuration de leurs réseaux. MICROSENS propose une large gamme de transceivers pour Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, SONET / SDH et Fibre Channel. Outre les versions multimode, il existe plusieurs versions Monomode avec différents budgets optiques.

En plus des transceivers standards B&W pour les longueurs d'onde 850/1310/1550nm, nous offrons des SFP CWDM (Coarse Wavelength Division Multiplexing) et DWDM (Dense WDM) permettant d’optimiser les capacités des liaisons fibre optique existantes. La version WDM réalise la transmission bidirectionnelle sur une fibre simplex.

SFPs
SFP+
XFPs
compatible Transceivers