Gigabit Ethernet 3 Port Access Modul  

Das neue Access-Modul ermöglicht die dreifache Gigabit Ethernet Medienumsetzung (3x 1000Base-T auf 1000Base-X) und basiert auf modulare...

Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX/FX  

Der Einsatz der Bridge ermöglicht eine Kopplung von Ethernet bzw. Fast Ethernet Segmenten nach IEEE802.3u bei gleichzeitiger...

Fast Ethernet 2 Port  Multifunktionsbridge  

Die Fast Ethernet Bridge ermöglicht die Kopplung von Kupfer- und Glasfaser- Segmenten für Ethernet bzw. Fast Ethernet. Mit der 2-fach Bridge sind pro...

Fast Ethernet Medienkonverter 2 Port 100Base-FX/TX  

Der MICROSENS Fast Ethernet Medienkonverter ermöglicht die direkte Kopplung von Twisted Pair (100Base-TX) und faseroptischen Segmenten (100Base-FX). ...

Fast Ethernet Medienkonverter 100Base-FX/TX  

Der MICROSENS Fast Ethernet Medienkonverter ermöglicht die direkte Kopplung von Twisted Pair (100Base-TX) und faseroptischen Segmenten (100Base-FX)....

Ethernet Medienkonverter 10Base-FL/TP  

Medienkonverter für Ethernet nach IEEE 802.3.

Der MICROSENS Medienkonverter zur direkten, repeaterlosen Kopplung von Twisted-Pair Kabel und...

Ethernet Medienkonverter 2 Port 10Base-FL/TP  

Der MICROSENS Medienkonverter zur direkten, repeaterlosen Kopplung von Twisted-Pair Kabel und Lichtwellenleiter-Segmenten in einem Ethernet Netzwerk...

4 Channel Optical Crossbar  

Das Optical Crossbar Modul der MICROSENS Access-Plattform bietet volle 3R Signalregenerierung gekoppelt mit einer frei programmierbaren Cross-Matrix...

Gigabit Multimode Extender  

Der Multimode Gigabit Extender dient der Übertragung von Gigabit-Anwendungen wie Gigabit Ethernet oder Gigabit Fibre Channel auf vorhandenen...

Transparente Umsetzer Multimode/Monomode  

Der MICROSENS Multimode / Monomode Medienkonverter ermöglicht die transparente, bidirektionale Kopplung von Multimode zu Monomode-Glasfasern.

Die...

Transparente Umsetzer Gigabit Monomode/Multimode  

Der MICROSENS Multimode / Monomode Medienkonverter erlaubt Übertragungsraten bis 1,25 GBit/s und ermöglicht die protokolltransparente, bidirektionale...

ITU G.703 / Fiber Medienkonverter  

Faseroptischer Umsetzer für die E1- Schnittstelle nach dem ITU G.703 Standard.

Der MICROSENS ITU G.703 optischer Umsetzter ermöglicht die Übertragung...

RS-232/422/485 Fiber Medienkonverter  

Für die Kopplung von Geräten, Schaltanlagen und Maschinensteuerungen mit standardisierten seriellen Schnittstellen bietet MIROSENS spezielle...