10 Gigabit Ethernet Konverter 10GBase-T / SFP+ 10GBase-X  

Der 10 Gigabit Ethernet Konverter verfügt über einen RJ-45 Anschluss mit 10GBase-T und einem SFP+ Slot gemäß 10GBase-X. Der SFP+ Slot lässt die...

Gigabit Ethernet Bridge 10/100/1000T / 1000X  

Die Gigabit Ethernet Bridge verfügt über einen RJ-45 Anschluss mit 10/100/1000Base-T und einem Glasfaseranschluss gemäß 1000Base-X. Optional ist eine...

Gigabit Ethernet Bridge 10/100/1000T / 1000X mit PoE  

Die PoE-Bridge ermöglicht neben der Medienumsetzung die Stromspeisung aktiver Endgeräte wie Access-Points, Web-Kameras oder IP-Telefone über den RJ-45...

Gigabit Ethernet SFP/SFP Medienkonverter & Bridges  

Die SFP zu SFP Konverter und Bridges kommen in Unternehmensnetzwerken für die Kopplung bzw. Verlängerung von Glasfasersegmenten zum Einsatz. Die...

Gigabit Ethernet Konverter 1000Base-T / 1000Base-X  

Der neue Gigabit Konverter von MICROSENS bietet eine schnelle und kostengünstige Medienumsetzung von Kupfer- (1000Base-T) auf Glasfaser-Anschlüsse...

Fast Ethernet Bridging Konverter 10/100Base-TX / 100Base-FX  

Der Fast Ethernet Bridging Konverter gestattet eine schnelle und kosteneffiziente Medienumsetzung von Kupfer (10/100Base-TX) auf Glasfaser...

Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX / 100Base-FX  

Die neue Mini Bridge von MICROSENS gestattet eine schnelle und kostengünstige Integration vom 10 MBit/s Ethernet-Equipment in moderne...

Fast Ethernet Bridge 10/100Base-TX / 100Base-FX PoE  

Die neue Mini Bridge von MICROSENS verfügt über eine PoE Funktionalität und ermöglicht die Stromversorgung eines Powered Devices (PD) wie z.B....

Fast Ethernet Konverter 100Base-TX / 10/100Base-FX  

Fast Ethernet Medienkonverter 100Base-FX / 10/100Base-TX nach IEEE 802.3.

Der MICROSENS Fast Ethernet Medienkonverter ermöglicht die direkte Kopplung...

Ethernet Konverter 10Base-T / 10Base-FL  

Der MICROSENS 10Base-FL/ 10Base-T Medienkonverter ermöglicht die Kopplung von Twisted-Pair Kabel (10Base-T) und Glasfaser (10Base-FL) in einem...

Multimode / Monomode Konverter max. 1,25 GBit/s  

Der MICROSENS Multimode / Monomode Medienkonverter erlaubt Übertragungsraten bis 1,25 GBit/s und ermöglicht die protokolltransparente, bidirektionale...

Multimode / Monomode Konverter max. 155 MBit/s  

Die Multimode / Monomode Medienumsetzer unterstützen eine protokolltransparente, bidirektionale Kopplung von Multimode- zu Monomode-Glasfasern mit...

RS-232/422/485 Transceiver  

Der Konverter ist universell für die bidirektionale Übertragung von RS-232-, RS-422- oder RS-485-Signalen über Glasfaser ausgelegt. Die Auswahl für...

ITU G.703 Medienkonverter  

Der MICROSENS ITU G.703 optischer Umsetzter ermöglicht die Übertragung einer 2,048 Mbit/s Schnittstelle nach ITU G.703 Norm über eine...

HDMI Extender  

HDMI steht für High Definition Multimedia Interface und ist eine Schnittstelle für die digitale Übertragung von Audio- und Video-Daten in der...

DVI Extender  

DVI steht für Digital Visual Interface und die Schnittstelle zur digitalen Übertragung von Videodaten. Für Computer ist DVI der Standardanschluss für...