EN
DE
ES
Login
Desktop GbE Konverter
MS400190
MS400190

Desktop GbE Konverter

  • Gigabit-Medienumsetzung für Multimode und Monomodefasern, je nach Variante
  • 1000Base-SX /-LX Standardvarianten, weitere Varianten (Bidi, WDM) optional verfügbar
  • Abgestufte Versionen bis 70 km LWL-Übertragungsreichweite
  • reiner Konverter von 1000Base-X auf 1000Base-T für optimale Latenzzeiten
  • keine DIP-Schalter, keine Veränderung / Manipulation des Betriebszustandes möglich
Sichere Downloads
Detail Informationen
Beschreibung
Beschreibung

Neben der PoE+ Bridges mit integriertem 230VAC-Netzteil bietet MICROSENS einen weitere Gigabit PoE-Bridge an, welche kupferseitig 10/100/1000Base-T mit PoE (gemäß IEEE 802.3af, 15,4W) anbietet. Diese PoE-Bridge zeichnet sich durch seine kompakte Bauform und seine flexible Anbindung von Gigabit-LWL über den SFP-Slot aus. Über ein 48VDC-Schaltnetzteil wird das Gerät in die Büroumgebung mit 230VAC-Spannung eingebunden.

 

Über den Kupferport können IP-basierte Endgeräte angebunden und über PSE (Powered Source Equipment) auch mit Strom versorgt werden.

Produkte
Produkte
Produkte

MS400190


Produkt ist verfügbar

MS400190

GbE Desktop Konverter MM 1x 1000SX SC/MM, 1x 1000T, ext. PS (110/230VAC)

1x RJ-45, 1x SC duplex MM, 1x SV

Produkte

MS400191


Produkt ist verfügbar

MS400191

GbE Desktop Konverter SM 1x 1000LX SC/SM (10km), 1x 1000T, ext. PS (110/230VAC)

1x RJ-45, 1x SC duplex SM, 1x SV

Produkte

MS400191A


Produkt ist verfügbar

MS400191A

WDM Gigabit Ethernet Umsetzer 1x1000Base-TX, 1x1000Base-LX, SC-Stecker simplex, 1310nm/1550nm Monomode, Tx:1310nm Rx:1550nm

1x RJ-45, 1x SC simplex SM, 1x SV / USB

Produkte

MS400191B


Produkt ist verfügbar

MS400191B

WDM Gigabit Ethernet Umsetzer 1x1000Base-TX, 1x1000Base-LX, SC-Stecker simplex, 1310nm/1550nm Monomode, Tx:1550nm Rx:1310nm

1x RJ-45, 1x SC simplex SM, 1x SV / USB

Produkte

MS400192


Produkt ist verfügbar

MS400192

GbE Desktop Konverter SM 1x 1000LX SC/SM (20km), 1x 1000T, ext. PS (110/230VAC)

1x RJ-45, 1x SC duplex SM, 1x SV

Produkte

MS400193


Produkt ist verfügbar

MS400193

GbE Desktop Konverter SM 1x 1000LX SC/SM (50km), 1x 1000T, ext. PS (110/230VAC)

1x RJ-45, 1x SC duplex SM, 1x SV

Produkte

MS400194


Produkt ist verfügbar

MS400194

GbE Desktop Konverter SM 1x 1000LX SC/SM (70km), 1x 1000T, ext. PS (110/230VAC)

1x RJ-45, 1x SC duplex SM, 1x SV

Produkte

MS400196


Produkt ist verfügbar

MS400196

GbE Desktop Konverter MM 1x 1000SX ST/MM, 1x 1000T, ext. PS (110/230VAC)

1x RJ-45, 1x ST duplex MM, 1x SV