10G 4-fach HD-SDI Video TDM

  • Bündelt bis zu vier HD-SDI oder

SD-SDI, ein GBE und ein FE zu einem 10G Dienst

  • Ideal für Rundfunk und professionelle

Studioanwendungen

  • Kostengünstiges Streamen von Videosignalen

über Glasfaser

  • Optional 1+1 Line Protection
  • Remote Management mit eingebettetem

10 MBit/s DCC

Dieser Video-TDM (Time Devision Mutliplexer) bündelt per Zeitmultiplex bis zu vier HD-SDI oder SD-SDI sowie 1x Gigabit Ethernet und 1x Fast Ethernet zu einem 10G-Dienst zusammen. Jeder Videoanschluss ist individuell für die Dienste SDI, HD-SDI-PAL, HD-SDI-NTSC konfigurierbar, so dass diese auch miteinander kombiniert werden können. Mit diesem Aggregationsmodul sind zusätzliche Netzwerkkomponenten wie SDI-Encoder oder ATM-Switches, die für einen nativen Videotransport benötigt würden, nicht mehr erforderlich. Zudem werden die Anforderungen an das Übertragungsnetz vereinfacht und die Betriebskosten erheblich gesenkt. Das TDM-Modul kann bei laufendem Betrieb ausgetauscht werden (hot swap) und belegt in einem Gehäuse von MICROSENS 3 Slots. Die Video-Dienste werden über koaxiale BNC-Schnittstellen zugeführt. Für die Datenübertragung stehen zusätzliche Anschlüsse wie ein SFP-Port für Gigabit Ethernet und ein RJ-45 Anschluss für Fast Ethernet bereit.

Art.-Nr. Beschreibung Anschlüsse
Video TDM Modules
MS430654MV TDM Video Unit with Line Protection 4 x HD- SDI/SDI/DVB-ASI + 1GbE + 1FE over 10G, XFPs Line Interfaces (SFPs and XFPs not included) 8x BNC
1x RJ45
1x SFP
2x XFP
MS430655MV TDM Video Unit with Line Protection and Encryption 4 x HD- SDI/SDI/DVB-ASI + 1GbE + 1FE over 10G, XFPs Line Interfaces (SFPs and XFPs not included), transmitting unit 8x BNC
1x RJ45
1x SFP
2x XFP
MS430656MV TDM Video Unit with Line Protection and Encryption 4 x HD- SDI/SDI/DVB-ASI + 1GbE + 1FE over 10G, XFPs Line Interfaces (SFPs and XFPs not included), receiving unit 8x BNC
1x RJ45
1x SFP
2x XFP
Zubehör  
MS100200D SFP Gigabit Ethernet Transceiver 1,25GB 850 nm Multimode, 1000 Base -SX, LC duplex
MS100210D SFP Gigabit Ethernet Transceiver 1,25GB 1310 nm Monoode, 1000 Base-LX, LC duplex
MS100400D XFP 10 Gbps pluggable transceiver, multimode 850nm LC
MS100420D Multiprotokoll XFP 10 GBit/s, 1550nm Monomode 40km, LC
MS100422D-nn Multiprotokoll XFP 10 GBit/s, DWDM Monomode 40km / 15dB, LC, nn: ITU C-Band Kanalnummer (17-61)
MS100430D Multiprotokoll XFP 10 GBit/s, 1550nm Monomode 80km, LC
MS100432D-nn Multiprotokoll XFP 10 GBit/s, DWDM Monomode 80km / 23dB, LC, nn: ITU C-Band Kanalnummer (17-61)

Weiterführende Dokumentation und Informationsmaterial

Gern stellen wir unseren zertifizierten Partnern weitere detailierte Informationen über unsere Produkte und Lösungen zur Verfügung. Hierfür ist ein spezieller personalisierter Zugang erforderlich. Bitte kontaktieren Sie Ihren zuständigen MICROSENS Vertriebsmitarbeiter.

Zurück zur Übersicht